Brabant flamand

LA PROVINCE DU BRABANT FLAMAND.
L’administrateur est Frans Verspecht. E-mail: verspecht.frans@gmail.com
Voici les différentes sociétés de cette province:

   Nom Société  Place Personne de contact Téléphone -gsm Mail
AM Avivaria Merchtem      
BP
BPC-Brabant
 Tollembeek Ruysschaert Olivier
0477/34.04.70
ruysschaert1@telenet.be
BX K.K.C.B. Begijnendijk      
ET De Edelvink Tielt-Winge      
GO De Goudvink Roosbeek      
GP De Goudvink Peizegem Steenhuffel  Willocx Walter   wakalies@live.be
GW De Goudvink Wemmel Vanden Breede Rony 0476/40.02.29 rony.vanden.breede@telenet.be
HZ Zebravinken Club Herselt      
KD De Gors Kortrijk Dutsel      
KV De kneuter Kapelle o/b Bos       
LV Vogelvrienden Vilvoorde Vilvoorde Witters Eddy 015/61.54.59 eddy.witters@skynet.be
LZ De Zanglijster Leefdaal Roekens Stef 0475/57.87.25 stef.roekens@outlook.com
NA Natuur In Huis Aarschot      
NH De Nachtegaal Hakendover  Peeters Sara  0498/30.67.33  denachtegaalhakendover@gmail.com
OR Ornitho Grimbergen Grimbergen      
PV De Pajotse Vogelvrienden St.-Katharina-Lombeek      
PW Pestvogel Westrand Dilbeek      
TV Vogelpracht Tollembeek Tollembeek  Ruysschaert Olivier  

 

0477/34.04.70

 

 russchaert1@telenet.be
VA De Vlaamse Gaai Linter Drieslinter Casseau Dirk 0496/42.45.36 dirk.casseau@telenet.be
VJ De Vogelvrienden Veltem Verdonck Charles 016/49.05.23

 

0485/71.23.48

charles.verdonck@telenet.be
WT Wijnbergarend Tremelo      
WU De Witte Uil Kessel Lo      
ZD De Distelvink Zaventem      
ZH Vogelvrienden Zennevallei Halle