Limbourg

LA PROVINCE DU LIMBOURG.
L’administrateur est Jaak Cosemans.
Voici les différentes sociétés de cette province:

Personne de contact Téléphone – gsm Mail
BR De Breese Kanarie Bree  Geebelen Jaak  +32499/293111  jaak.geebelen@telenet.be
DL De Leeuwerik Neeroeteren  Stinkens H.  +3289/86.37.92  h-stinkens@skynet.be
DR De Roerdomp Hoeselt  Cosemans Heidi  +32477/187859  heidi.cosemans@telenet.be
FD Farbenfroh 77 *FK Koln* Zutendaal  Cosemans Heidi  +32477/18.78.59  heidi.cosemans@telenet.be
HR De Edelzanger Herderen  Duchateau Bertho  +32473/514701  bertho.duchateau@telenet.be
HS De Grasparkiet Borgloon
KY De Witte Cini Hasselt
LS De Lommelse Siervogel Lommel
ME Kleur en Siervogel Maasland Maasmechelen      
MK Kempische Vogels Gruitrode
NK De Notenkraker Lummen
NL De Noordlimburgse Vogelvrienden Bocholt
PL De Pestvogel Hamont Achel  Vermeulen Mariella  011/642532
+32496/609615
 De pestvogel@hotmail.com
PT Limburgse Postuurclub Tongeren  Musiek Hugo  012/231518
+32496/835946
 hugo.musiek@hotmail.com
RC De Steppearend Genk
RT De Goudvink Tongeren  Mulleners Joseph  +32496/740867  josmulleners@hotmail.fr
SG De Groenvink Stokrooie
TZ De Tongerse Zwan Tongeren
UR T Ulehofke Hasselt
ZK Zang en Kleurvogel  Genk  Schreurs Jules  089/855314  jules.schreurs@skynet.be
ZO Zonhovense Siervogel Zonhoven  Steegmans Johnny  011/242518  johnny.steegmans@telenet.be