Limbourg

LA PROVINCE DU LIMBOURG.
L’administrateur est Jaak Cosemans. E-mail: limbourg@aobbel.be
Voici les différentes sociétés de cette province:

  Nom Société PlacePersonne de contactTéléphone – gsmMail
BRDe Breese KanarieBree Vandeheyden Erik +32496/91.15.14 erik.vdheyden@hotmail.com
DLDe LeeuwerikNeeroeteren Stinkens H. +3289/86.37.92 h-stinkens@skynet.be
DRDe RoerdompHoeselt Cosemans Heidi +32477/187859 heidi.cosemans@telenet.be
HRDe EdelzangerHerderen Duchateau Bertho +32473/514701 bertho.duchateau@telenet.be
HSDe GrasparkietBorgloon   
KLKleurkanarie Limburg   
KYDe Witte CiniHasselt   
LSDe Lommelse SiervogelLommel   
MEKleur en Siervogel MaaslandMaasmechelen   
NKDe NotenkrakerLummen   
NLDe Noordlimburgse VogelvriendenBocholt   
PLDe PestvogelHamont Achel Belien Willy+32499/19.41.16 willy_en_suzy@hotmail.com
PTLimburgse PostuurclubTongeren Musiek Hugo +3212/231518
+32496/835946
 hugo.musiek@hotmail.com
RTDe GoudvinkTongeren Mulleners Joseph +32496/740867 josmulleners@hotmail.fr
SGDe GroenvinkStokrooie   
URT UlehofkeHasseltVan de Voorde Jan+32476/658662ulehofke@outlook.be
ZKZang en Kleurvogel Genk Schreurs Jules +3289/855314 jules.schreurs@skynet.be
ZOZonhovense SiervogelZonhoven Steegmans Johnny +3211/242518 johnny.steegmans@telenet.be