Limbourg

LA PROVINCE DU LIMBOURG.
L’administrateur est Jaak Cosemans. E-mail: limbourg@aobbel.be
Voici les différentes sociétés de cette province:

 Nom Société  Place Personne de contact Téléphone – gsm Mail
BR De Breese Kanarie Bree  Geebelen Jaak  +32499/293111  jaak.geebelen@telenet.be
DH De Heikneuter Hechtel Jamers Hypolite +32477/67.49.75

+3211/73.26.86

hypolite.jamers@telenet.be
DL De Leeuwerik Neeroeteren  Stinkens H.  +3289/86.37.92  h-stinkens@skynet.be
DR De Roerdomp Hoeselt  Cosemans Heidi  +32477/187859  heidi.cosemans@telenet.be
FD Farbenfroh 77 *FK Koln* Zutendaal  Cosemans Heidi  +32477/18.78.59  heidi.cosemans@telenet.be
HR De Edelzanger Herderen  Duchateau Bertho  +32473/514701  bertho.duchateau@telenet.be
HS De Grasparkiet Borgloon
KY De Witte Cini Hasselt
LS De Lommelse Siervogel Lommel
ME Kleur en Siervogel Maasland Maasmechelen      
NK De Notenkraker Lummen
NL De Noordlimburgse Vogelvrienden Bocholt
PL De Pestvogel Hamont Achel  Vermeulen Mariella  +3211/642532
+32496/609615
 De pestvogel@hotmail.com
PT Limburgse Postuurclub Tongeren  Musiek Hugo  +3212/231518
+32496/835946
 hugo.musiek@hotmail.com
RT De Goudvink Tongeren  Mulleners Joseph  +32496/740867  josmulleners@hotmail.fr
SG De Groenvink Stokrooie
TZ De Tongerse Zwan Tongeren
UR T Ulehofke Hasselt
ZK Zang en Kleurvogel  Genk  Schreurs Jules  +3289/855314  jules.schreurs@skynet.be
ZO Zonhovense Siervogel Zonhoven  Steegmans Johnny  +3211/242518  johnny.steegmans@telenet.be