Flandre orientale

LA PROVINCE DE FLANDRE ORIENTALE.
L’administrateur est Guy Van Peteghem.
Voici les différentes sociétés de cette province :

 Nom Société  Place Personne de contact Téléphone – gsm Mail
BB De Bosvrienden Buggenhout  André Hals  0478/67.26.78  andre.hals1@telenet.be
BL De Beerveldse Lachduif Beervelde  Gino De Geest  03/295.66.36  ginodegeest@telenet.be
CK De Vogelvrienden Aalter  Eddy Bonne  0473/85.12.54  eddybonne@hotmail.com
DE De Dendervink Denderbelle  Herman Wauters    hermanwauters@telenet.be
ES De Geelgors Schellebelle  Danny Roels  0479/86.20.14  info@dannyroels.be
EZ Egmontse Zang-Siervogel Zottegem
GD De Geelgors Berlare  Sichin Dirk  dirk.sichin@gmail.com
GL De Goudvink Lochristie  Alain Storm  0472/75.31.40  alainstorm@msn.com
GN De Gentbrugse Vogelwereld Gentbrugge
GZ De Goudvink Zele  Gilbert De Paepe    gilbert.de.paepe1@telenet.be
HA De Nachtegaal  Hansbeke  Jurgen Vrient  051/68.73.02  jurgen.vrient@telenet.be
HD De Hellestraatse Botvink Stekene  Johan Van Hecke  03/779.91.37  johan.van.hecke9@telenet.be
HV De Heerlijke Vogel Zottegem  André Van Den Berghe  09/360.54.14  andre.van.den.berghe1@telenet.be
JM B.N.E.C. Wichelen  Marcel Declercq  09/366.05.19  marcel.declercq6@telenet.be
KA Kleurkanarieclub Aalst Aalst
KR De Ware Vogelvrienden Kerksken  Coppens Roger  053/83.48.13  rogercoppens@skynet.be
KS De Sint Niklaas Kanarie Sint Niklaas  Guy Van Peteghem  03/296.22.57  g.van.peteghem@telenet.be
LB De Glansmerel Lede  Jean-Paul Boone  0473/87.20.04  jean-paul.boone@diebold.com
LE De Nachtzwaluw Gent      rp.ronny@skynet.be
MB De Blauwboszanger Mere  Geert De Pril  053/83.93.46  de.blauwboszanger.mere@telenet.be
MV Moerbeekse Vogelvrienden Moerbeke    09/346.90.17  moerbeekse.vogelvrienden@moerbeke.be
OI Kleur en Zang Ronse
OT De Groene Kanarie Outer  Luc Collage  054/50.33.48  collage.luc@skynet.be
PR B.P.C. Oost-Vlanderen Zwijndrecht
SC De Nachtegaal Dendermonde
SI De Goudvink Sint Gillis Waas
SJ Sint Joris Vogelvrienden  Sleidingen  Lucien Eyerman  09/357.41.22  eyerman.lucien@skynet.be
TW De Torenvalk Wachtebeke  Albert Van Damme  0475/66.07.73  albert.van.damme2@telenet.be
VG Vogelwereld Gent Gent
VO Vogelweelde Outer  Wim Straetmans  054/32.14.10  wimstraetmans@telenet.be
VW Vogelvrienden  Wetteren
WB Belgian Border Five C. Cl Sint Niklaas
WL De Witte Leeuwerik Sint Niklaas
WM De Witte Merel Melle  Mark De Meulemeester  0478/45.45.30  de.wittemerel@telenet.be
ZP Paradijsvogels Zulte
ZS Zang en Siervogels Kalken
ZV Zeelse Vogelvrienden Zele  Filip De Mey  09/355.91.90  filip.de.mey@telenet.be