Brabant flamand

LA PROVINCE DU BRABANT FLAMAND.
L’administrateur est Frans Verspecht. E-mail: verspecht.frans@aobbel.be
Voici les différentes sociétés de cette province:

 Nom Société  Place Personne de contact Téléphone -gsm Mail
AM Avivaria Merchtem  Willems Kris  0477/58.97.93  kris.willems8@skynet.be
BI De Barmsijs  Bierbeek      
BX K.K.C.B. Begijnendijk
ET De Edelvink Tielt-Winge
GB Goulds Limbra Hakendover  Vanelderen Jean  011/83.28.14  jean.vanelderen@telenet.be
GO De Goudvink Roosbeek
GP De Goudvink Peizegem Steenhuffel  
GW De Goudvink Wemmel  De Crem José  0476/21.62.81

02/521.0328

 FA254659@skynet.be
HH Voliha Brussel  
HZ Zebravinken Club Herselt  
KD De Gors Kortrijk Dutsel
KV De kneuter Kapelle o/b Bos    Ludo De Groof  0473/94.27.68  ludo.degroof@skynet.be
KZ Kleur en Zang St-Pieters-Leeuw  
LV Vogelvrienden Vilvoorde Vilvoorde  Doms Clement  02/251.74.69

0473/83.23.12

 vogelvrienden@gmail.com
LZ De Zanglijster Leefdaal  Devos Monique 02/759.21.45
0486/38.80.07
 devosmonique@skynet.be
NA Natuur In Huis Aarschot  Wijnants Raymond  016/56.01.54  raymondwijnants@telenet.be
NB Natuur In Huis Begijnendijk
NH De Nachtegaal Hakendover  Peeters Sara  0498/30.67.33  Nachtegaalhakendover@gmail.com
OR Ornitho Grimbergen Grimbergen  Luckermans Dan  0477/76.77.11  dan.luckermans@telenet.be
PV De Pajotse Vogelvrienden St.-Katharina-Lombeek Niel Ravyts  0470/80.56.88 (apres 19h.) info.depajotsevogelvrienden@gmail.com
PW Pestvogel Westrand Dilbeek  Van Der Veken Ivo  0476/41.58.92  ivo.van.der.veken@telenet.be
SD De Siervogel Schriek      
TV Vogelpracht Tollembeek Tollenbeek  Ruysschaert Olivier  0477/34.04.70

054/58.90.76

 russchaert|@tollenbeek.be
VA De Vlaamse Gaai Linter Drieslinter  Gijzenberg David  0495/18.19.01  davidgijzenberg@hotmail.com
VJ De Vogelvrienden Veltem  Verbiest Louis  02/759.55.08  l.verbiest@telenet.be
WR Vogelweelde  Dworp  Borremans Marie-Rose  02/8381.21.54  romain.thiels@msn.com
WT Wijnbergarend Tremelo
WU De Witte Uil Kessel Lo      
ZD De Distelvink Zaventem      
ZH Vogelvrienden Zennevallei Halle  Kestemont Maurice  054/33.44.06  maurice.kestemont@skynet.be