Anvers

LA PROVINCE D’ANVERS.
L’administrateur est Bert De Vrij.  E-mail:  aobringen@aobbel.be
Voici les différentes sociétés de cette province:

 Nom Société  Place Personne de contact Téléphone – gsm Mail
AV Arendonkse Kanarie Vrienden Arendonk  Bertels Gilbert  014/678330   0472/876023  gilbert.bertels@hotmail.com
BE De Spechten Bornem Bornem Marivoet Rudy
   rudymarivoet@outlook.be
BF Vlaamse Border en Five Fancy Ramsel  Van Dessel Werner  werner-vandessel@skynet.be
BM De Blauwe Merel Kessel  Pauwels Gunther    gunther.pauwels2@hotmail.be
BW Berlaarse Wielewaal Berlaar  Janssens Willy  leonia.naets@telenet.be
DB De Barmsijs Beerzel Beerzel  Van Hool Luc    luc.van.hool@telenet.be
DV De Valk Putte Putte  Vertommen Paul  03/4823210  paul_vertommen@scarlet.be
DW De Witte Merel Westerlo  Meuris Roger    meurisroger@msn.com
EK De Midden Europese Kanarie Merksem  Mewis Ronny  03/2887451  ronnymewis2@hotmail.com
EV De Vogelvrienden  Essen  Peeters Ludo    ludopeeters4@telenet.be
FE Sint Franciscus – Edegem Edegem  Segers Daniël  0474/986552  dan.segers@telenet.be
GE Geelse Vogelvrienden Geel  Der Kinderen Nino  0493/50.33.74

014/85.34.97

 

 ninoderkinderen@live.be
HB Het Heidekneuterke Brasschat Brasschat  Marijnissen Jos  03/6668152       0497/671895  jozef.marijnissen@skynet.be
HJ De Heikneuter Brecht  Verschooten Erick
 0468/152404  erick.verschooten@outlook.com
HK De Heikneuter Pijpelheide  Peeters Richard  015/223146      0496/089011  richard.peeters7@telenet.be
KH De kruisbeke – Hulshout Hulshout  Van Roosbroeck Leo    leo.vanroosbroeck@skynet.be
KM De Kolibrie Mortsel Mortsel  De Herdt Gustaaf  03/4499709
KN V.V.N.K. Geel  Wynen Lief    vvnk.liefwynen@outlook.com
KO Kon. Vogelclub De Witte Merel Vosselaar  Embrechts Bart  0479/463359  b.embrechts@telenet.be
LK De Lierse Kuifvogel Lier  Voorhoof François    francois.voorhoof@telenet.be
MM Molse Vogelvrienden Mol  Hoskens Alois
 014/379749  
MW Martin Weyling Hoboken  Molkens Constant  03/2388612  constant.molkens@gmail.com
NZ De Nachtegaal  Zwijndrecht  Gressens Freddy    f.gressens@telenet.be
OU Olense Vogel Vrienden Olen  De Ceulaer Gilbert  0474/855769  De.ceulaer@telenet.be
PB BP Kan Antwerpen Antwerpen      
RA Vogelvrienden Ranst  Geluykens Roger  03/4856129      0476/240275
RK De Rode Kardinaal  Booischot  Peeters Robert
 016/699902  peeters.vanbel@telenet.be
RS De Steenkneuter Rumst  Castrel Freddy  03/8446328  freddy.castrel@pandora.be
RV Ravelse Vogelvrienden Ravels  Cavents Gert    famcavents@skynet.be
SL Kon. Kleur en Siervogel Lier
SZ Zang en Siervogel  Wijnegem  Meeusen Walter
 03/3541728  walter.meeusen@skynet.be
TK Kon. Turnhoutse Kleur en Sierkanarie Turnhout  Lenaerts Anita  014/416783  lenaertsanita@hotmail.com
VK De Vogelwereld St-Katelijne-Waver  Wils Rita
 015/754628  wils.rita@skynet.be
VL De Lintse Vogelvrienden Lint  Ravache Julien  julien.ravache@telenet.be
VT De Valkparkiet Gooreind  Schoutens Jaak
 03/6634770
+32497/409355
 jaak.schoutens@pandora.be
WD Wilrijkse Siervogel Wilrijk  De Bruyn Bob
 03/8279171  bob.de.bruyn@telenet.be
WG De Wilda – Grootlo Schriek
WO Verenigde Vogelvrienden Wommelgem Wommelgem  Verswijvel Guido
03/3539652
0473/870509
 v.v.w.secretariaat@skynet.be