Anvers

LA PROVINCE D’ANVERS.
L’administrateur est     E-mail:
Voici les différentes sociétés de cette province:

  Nom Société PlacePersonne de contactTéléphone – gsmMail
AVArendonkse Kanarie VriendenArendonk Bertels Gilbert 014/678330   0472/876023 gilbert.bertels@hotmail.com
BEDe Spechten BornemBornemMarivoet Rudy
  rudymarivoet@outlook.be
BFVlaamse Border en Five FancyRamsel Van Dessel Werner  werner-vandessel@skynet.be
BMDe Blauwe MerelKessel Pauwels Gunther  gunther.pauwels2@hotmail.be
BWBerlaarse WielewaalBerlaar Janssens Willy  leonia.naets@telenet.be
DBDe Barmsijs BeerzelBeerzel Van Hool Luc  luc.van.hool@telenet.be
DVDe Valk PuttePutte Vertommen Paul 03/4823210 paul_vertommen@scarlet.be
DWDe Witte MerelWesterlo Meuris Roger  meurisroger@msn.com
EKDe Midden Europese KanarieMerksem Mewis Ronny 0479/83.10.02ronnymewis@hotmail.com
EVDe Vogelvrienden Essen Peeters Ludo  ludopeeters4@telenet.be
FESint Franciscus – EdegemEdegem Segers Daniël 0474/986552 dan.segers@telenet.be
GEGeelse VogelvriendenGeel Der Kinderen Nino 0493/50.33.74

 

014/85.34.97

 ninoderkinderen@live.be
HBHet Heidekneuterke BrasschatBrasschat Marijnissen Jos 03/6668152       0497/671895 jozef.marijnissen@skynet.be
HJDe HeikneuterBrecht Verschooten Erick
 0468/152404 erick.verschooten@outlook.com
HKDe HeikneuterPijpelheide Peeters Richard 015/223146      0496/089011 richard.peeters7@telenet.be
KHDe kruisbeke – HulshoutHulshout Van Roosbroeck Leo  leo.vanroosbroeck@skynet.be
      
KNV.V.N.K.Geel Wynen Lief  Lief.Wijnen@vvnk.net
KOKon. Vogelclub De Witte MerelVosselaar Embrechts Bart 0479/463359 b.embrechts@telenet.be
LKDe Lierse KuifvogelLier Voorhoof François  francois.voorhoof@telenet.be
MWMartin WeylingHoboken Molkens Constant 03/2388612 constant.molkens@gmail.com
NZDe Nachtegaal Zwijndrecht Gressens Freddy  f.gressens@telenet.be
OUOlense Vogel VriendenOlen De Ceulaer Gilbert 0474/855769 De.ceulaer@telenet.be
PBBP Kan AntwerpenAntwerpen   
RAVogelvriendenRanst Geluykens Roger 03/4856129      0476/240275 
RKDe Rode Kardinaal Booischot Wouters Roger 0474/589514 wouters.roger@skynet.be
RSDe SteenkneuterRumst Castrel Freddy 03/8446328 freddy.castrel@pandora.be
RVRavelse VogelvriendenRavels Cavents Gert  famcavents@skynet.be
SLKon. Kleur en SiervogelLier   
TKKon. Turnhoutse Kleur en SierkanarieTurnhout Lenaerts Anita 014/416783 lenaertsanita@hotmail.com
VKDe VogelwereldSt-Katelijne-Waver  Wils Rita 015/754628 wils.rita@skynet.be
VLDe Lintse VogelvriendenLint Ravache Julien  julien.ravache@telenet.be
VTDe ValkparkietGooreind Schoutens Jaak 03/6634770
+32497/409355
 jaak.schoutens@pandora.be
WDWilrijkse SiervogelWilrijk De Bruyn Bob 03/8279171 bob.de.bruyn@telenet.be
WGDe Wilda – GrootloSchriek   
WOVerenigde Vogelvrienden WommelgemWommelgem Verswijvel Guido03/3539652
0473/870509
 v.v.w.secretariaat@skynet.be