Anvers

LA PROVINCE D’ANVERS.
L’administrateur est Albert De Vry.
Voici les différentes sociétés de cette province:

Personne de contact Téléphone – gsm Mail
AV Arendonkse Kanarie Vrienden Arendonk  Bertels Gilbert  014/678330   0472/876023  gilbert.bertels@hotmail.com
BE De Spechten Bornem Bornem  Vergauwen Luc
 03/8892230  lucvergauwen@yahoo.com
BF Vlaamse Border en Five Fancy Ramsel
BM De Blauwe Merel Kessel      
BW Berlaarse Wielewaal Berlaar
DB De Barmsijs Beerzel Beerzel      
DV De Valk Putte Putte  Vertommen Paul  03/4823210  paul_vertommen@scarlet.be
DW De Witte Merel Westerlo      
EK De Midden Europese Kanarie Merksem  Mewis Ronny  03/2887451  ronnymewis2@hotmail.com
EV De Vogelvrienden  Essen      
FE Sint Franciscus – Edegem Edegem  Segers Daniël  0474/986552  dan.segers@telenet.be
GE Geelse Vogelvrienden Geel  Der Kinderen Nino  0493/50.33.74

014/85.34.97

 

 ninoderkinderen@live.be
HB Het Heidekneuterke Brasschat Brasschat  Marijnissen Jos  03/6668152       0497/671895  jozef.marijnissen@skynet.be
HJ De Heikneuter Brecht  Verschooten Erick
 0468/152404  erick.verschooten@outlook.com
HK De Heikneuter Pijpelheide  Peters Richard  015/223146      0496/089011  richard.peeters7@telenet.be
KH De kruisbeke – Hulshout Hulshout      
KM De Kolibrie Mortsel Mortsel  De Herdt Gustaaf  03/4499709
KN V.V.N.K. Geel      
KO Kon. Vogelclub De Witte Merel Vosselaar  Embrechts Bart  0479/463359  b.embrechts@telenet.be
LK De Lierse Kuifvogel Lier      
LM De Luxevogel Mechelen
MM Molse Vogelvrienden Mol  Hoskens Alois
 014/379749  
MW Martin Weyling Hoboken  Molkens Constant  03/2388612  constant.molkens@gmail.com
NZ De Nachtegaal  Zwijndrecht      
OU Olense Vogel Vrienden Olen  De Ceulaer Gilbert  0474/855769  De.ceulaer@telenet.be
PB BP Kan Antwerpen Antwerpen      
RA Vogelvrienden Ranst  Geluykens Roger  03/4856129      0476/240275
RK De Rode Kardinaal  Booischot  Peeters Robert
 016/699902  peeters.vanbel@telenet.be
RS De Steenkneuter Rumst  Castrel Freddy  03/8446328  freddy.castrel@pandora.be
RV Ravelse Vogelvrienden Ravels      
SL Kon. Kleur en Siervogel Lier
SZ Zang en Siervogel  Wijnegem  Meeusen Walter
 03/3541728  walter.meeusen@skynet.be
TK Kon. Turnhoutse Kleur en Sierkanarie Turnhout  Lenaerts Anita  014/416783  lenaertsanita@hotmail.com
VK De Vogelwereld St-Katelijne-Waver  Wils Rita
 015/754628  wils.rita@skynet.be
VL De Lintse Vogelvrienden Lint
VT De Valkparkiet Gooreind  Schoutens Jaak
 03/6634770
+32497/409355
 jaak.schoutens@pandora.be
WA Spec. Klub Belgische Bult Willebroek
WD Wilrijkse Siervogel Wilrijk  De Bruyn Bob
 03/8279171  bob.de.bruyn@telenet.be
WG De Wilda – Grootlo Scriek
WO Verenigde Vogelvrienden Wommelgem Wommelgem  Verswijvel Guido
03/3539652
0473/870509
 v.v.w.secretariaat@skynet.be